На перекрёстке миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке миров » Библиотека » Кто сейчас что читает.


Кто сейчас что читает.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Что ж здесь так пусто, дамы и господа? Создается впечатление, что мы чертовски невежественны. Так давайте ж поделимся впечатлениями от прочитанного. Лично я сейчас, позор на мою голову, читаю фэнтези. Верные враги называется книжка. Как бы ужасен не был дизайн, читается бодренько, хотя я думал, что это жуткая бабская книженция. Как дочту, начну одну из немногих нечитанных мною книжек Реверте. Кожа для барабана. Уже нацелился и готов в прыжки сладострастно ее прочесть.

А ты что читаешь?!

Отредактировано Monere (2007-04-02 11:11:38)

2

"Gone with the Wind"
"Унесенные ветром" М.Митчел
по английски

3

ууу, на английском... уважаю!

А я сейчас читаю... Призрака Оперы!
И было бы станно ответить иначе, да? ;) В связи с тем, что я по нему просто "убиваюсь"...

И вообще, я сейчас читаю очень много чего, - только это учебники, они не интересные, - потому что я филолог и мне положено!

4

Тира, OFFTOP !
а мну книжка "Призрак Оперы" не понравилась(((
Совсем...может на английском получше будеть... но по русски - тоска зеленая

5

Ну, для меня понятия "тоска" и "книги" связаны только одним словом: "учебник" :rolleyes:  *поднимаю глаза к потолку

Конечно, с фильмом и мюзиклом сравнения не выдерживает, но ведь чтобы что-то снять нужно было взять идею, да? И вот из этого произведения идею буквально "выжали", как я свой сегодняшний доклад из "Истории русского сентиментализма" ;)  Выжали очень хорошо. Так что спасибо большое автору за то, что мне сейчас так хорошо от просмотра :)
И, да, - на английском я читаю мало и неохотно ;) ОЧЕНЬ мало и ОЧЕНЬ неохотно...

6

Книга совсем другая, нежели фильм/мюзикл/опера, читала ее еще до просмотра фильма, было довольно занимательно...

А вообще сейчас "Гордость и предубеждение" на родном читаю...

7

Alorin написал(а):

А вообще сейчас "Гордость и предубеждение" на родном читаю...

на чьем родном?)))
своем или автора?)))

8

и моем и автора получается))) на инглише, в общем

9

То бишь ваш родной - английский? Я вожусь с опасными людьми...

10

А я сейчас Веру Камшу читаю: Красное на красном. Книга очень даже

11

Читаю множество исторических документов и легенд о Докторе Фаусте на зарубежную литературу. Скоро удавлюсь... И как Гёте смог из /этого/ создать такое хорошее произведение? :/

12

Зато мне очень понравилось произведение "Мельмот-скиталец". Проклятый, продавший душу дьяволу, он странствует по свету и пытается уговорить кого-нибудь поменяться с ним судьбами, когда у этих "кого-нибудь" приходят времена такие, что хоть умри. Но никто не соглашается. Только одна девушка очень хочет разделить с ним его участь, и даже становтся его женой, но когда он собирается бежать с ней - из её дома, - на пути его становится её брат, и Мельмот убивает его. И тогда девушка не идёт за ним...
Почитайте, только полностью. Мне было очень жалко Мельмота. Он так и не спасся...

13

А я "Анну Каренину" читаю...люблю я Толстого))))
Особенно Войну и мир...а вот сказки его для обучения детей - не люблю(((

14

Купила трилогию Лукъяненко "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала", "Прозрачные витражи". :) Начинаю формирование своего личного книжного уголка :) А то что всё папино :)

15

не поверите, но мну читает Королеву Марго...увы не на оригинале, потому что совсем не парлекает((( Дюма

а до этого Harry Potter 7 in English. of course

16

Купила по случаю "Киберпространство" Андрея Ливадного. Не цепляет :lazy:

17

а мну купил себе новую книжку Задорнова и ловит кайф)))

ну и Сильм перечитывает))))

18

Глупо, наверное, об этом говорить, но я сейчас читаю фанфики по трансформерам, а ещё перечитываю свои старые черновики. :)

19

Молот Ведьм читаю..... :blink:

20

Интересно?

А я снова взяла вторую часть "Фантастики и футурологии" С. Лема, и снова не могу до неё добраться... *вздыхаю*

21

а меня тут на Пратчетта подсадили))
ну все. прощайте финансовые сбережения)

22

О да, Пратчетт!

У меня в одном из стишей о нём есть упоминание :) А ещё друг есть, который им увлекается. :) Там Смерть - такая колоритная фигура!.. ;) Мне "Мрачный жнец" понравилась книга :)

23

до Жнеца я еще не дожила, пока только Мелкие Боги и Стража! Стража!))

24

Читаю байки капитана. Вчера посылка пришла, так я тут же наложила лапку на черновики и всё электронное. Мне к родителям было надо, так я ноут с собой увезла, начиталась до счастливого писка, так и уснула с улыбкой, а уж сны снились - красочныееее!.. жаль, что не по теме.
А так я читаю материалы по СРЯ. По соврем. рус. яз., если быть точной. :)

25


Вы здесь » На перекрёстке миров » Библиотека » Кто сейчас что читает.