На перекрёстке миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке миров » Мастерская » Головная боль


Головная боль

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Иногда это становится просто не выносимым! Оказыаясь в очередной раз по среди сна на какой-то укутанной туманом холмистой долине, ты уже во сне наполнен предвосхищением ожидающего тебя кошмара.
Я снова здесь. Снова бреду между густых клубов толи тумана, толи дыма. Ищу старый добрый холм в бесплотной надежде взобратся выше тумана и увидеть путь который выведет меня отсюда.
А ведь начиналось все так хорошо. там в нормальном мире не смотря на головную боль удалось уснуть. Окрыленный надеждой я погружался в обьятья Морфея только для того что бы попасть в старый затянувшийся кошмар. Так ведь и рехнутся не долго...
... Клубы тумана/дыма то густеют, то расступаются немного для того, что бы немного облегчить путь и дыхание. Честное слово, мне НАДОЕЛО! Только какой-то стремный голос, тихий такой, баюкающий звучит в голове и просит досмотреть до конца. Убеждает идти дальше. Сегодня мол, будет что-то важное! Ага, как же! Ждите! Вечно одно и то же и вечно я ведусь на этот тупой развод. Может и в самом деле идиот? Хотя это вопрос риторический.
Вот среди тумана/дыма образовалось темное пятно. Ну понятно, скоро опять лезть наверх и смотреть. самое противное ведь в том, что что бы ни показывали, глаз не отведешь. Если уж выдрался - изволь смотреть, а то что я вижу мне обычно не нравится...
... Продиратся между валунов нелегкая работа, скажу я вам. Особенно если не ждешь ничегошеньки хорошего по ее завершению, но зачем-то надо вот я и прусь. Кто-то жутко умный решил, что мне нужна вся эта фигня по ночам (хорошо хоть сравнительно редко) и я значит должон лезть. Найти бы этого умника и по морде, по морде...
... Вроде все. Туман как обычно расступается и через него начинает проступать картина. Починаемо наше шоу!..
... ТОЛЬКО не это...
... Идти по отвратительно-гадко-светло-коричневому коридору морга даже если ты знаешь, что это сон, жутко неприятно. Но от этого никуда не дется. У сна свои правила. ТЫ не можешь развернутся и уйти. Больше не можешь. Нужно толкнуть стальную дверь и оказатся в предбаннике анатомического театра...
... Только не входить, только не входить. Опомнись! Какого ддьявола ты здесь забыл! Ты же не хуже меня знаешь, что этого не может быть. ВОН ОТ СЮДА! ВОН!..
... Развернутся нельзя, но остановится можно. Только на несколько секунд. Дольше не даст задержатся странная сила внутри тебя. Шаг...
... Смотри...
... НЕ ХОЧУ!!!
... Не узнать тело не возможно. Ноги, я слишком хорошо их помню. Так же как и татуровку на левой икре...
... Твою налево, меня сейчас стоишнит...
... Живот, груди, руки, шея, я слишком хорошо их знаю, что бы спутать с чьими-то еще...
... СМОТРИ! СМОТРИ ПОТОМУ, ЧТО ТЕПЕРЬ ЭТО НИКОГДА НЕ СЛУЧИТСЯ!...
... Пробуждение от кошмара как выстрел в упор. Оно сбивает тебя с толку и с ног. Нужно оперется о стену и немного отдышатся. Всего лишь кошмар со всеми бывает, всего лишь голос - сущяя мелочь - просто шиза. Надо бы встать, да что то мешает. В грудиЮ в животе, в спине. Отчего так сыро и тепло...
... Теплая красная лужа расползается по щербатому, кое где провалившемуся асфальту. Какая глупость, ведь это...
... Первого варианта не будет, - это никакой не голос, это ведь я сам пытаюсь обьяснить себе что происходит, - уже не будет, ты променял его на второй...
... Пробуждение штука сложная, когда ты проснулся окончательно, то сомневаешся - а вдруг дальше сплю! И только непонятная грусть подтверждает тот факт, что ты не спишь. Корни этой грусти в сомнении, а ведь во сне ты не сомневаешся.
Я ведь все зделал правильно, я ведь прав... ведь правда?..

2

конечно, правда.

3

Правда, Ларт. Не сомневайся. Не бойся.
Это как в знаменитом: боишься - не делай. Сделал - не бойся!

4

Anona  написал(а):

Сделал - не бойся!

А он и так ничего не боится. Потому как бесполезно это.

5


Вы здесь » На перекрёстке миров » Мастерская » Головная боль