На перекрёстке миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильмы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Делюсь впечатлениями.

С пятницы на субботу (16-17е) я не спала до двух часов ночи, потому как душа моя металась и плакала перед экраном, что бывает редко, но всё-же бывает. По одному из каналов показывали фильм "Призрак Оперы" (Andrew Lloyd Webber's The Phantom of the Opera) - и я не могла оторваться от происходящего там действа.
Показывали его необычно для фильма: внизу картины бежали субтитры с примерным стихотворным переводом, все песни - на английском (голоса и музыка чудесны... они несколько дней уже звенят  "in my mind"...) А на экране - шикарные костюмы, огромные мягкие глаза героини, и - небо, как хорошо, как прекрасно играли актёры! Я безумно хочу увидеть это Чудо (хотя с Кристиной я не согласна) ещё раз!
А всем остальным советую посмотреть этот фильм...

2

А вот в воскресенье, 4.03.07, у нас по СТС показывали другой фильм, "Кошки против собак"! Люди, а вы знаете, что кошки нами когда-то правили? :P В Древнем Египте? Я, конечно, и раньше это подозревала, глядя на некоторых представителей семейства кошачьих, но теперь убедилась воочию!
Фильм имеет явно "собачатную" окраску, но и "кошатникам" советую посмотреть просто ради того, чтобы насладиться вот этим Белым и Пушистым Главным Злодеем! (на фото) :nu_ka:

3

Вчера посмотрела фильм А.Звягинцева "Возвращение".
Не просто так ему дали Приз Венецианского фестиваля.
Очень сильный. эмоциональный фильм.
Не простые взаимоотношения братьев-подростков и вернувшегося неизвестно откуда через 12 лет отца.
Посмотрите, ежели еще не смотрели...

4

Не-видела-не-слышала.. если встретится - обязательно погляжу! :)

У моего старого-доброго друга Гамблера просто дар выбирать те фильмы/мульты, которых просит, сама не зная, моя душа.
Вчера мы с ним и с Димкой смотрели "Планету Ка-ПЭКС" (K-PAX). Я... довольна этой картиной. Очень. То, что мне нужно.
Пошарившись в Сети, я набрела вот на этот отзыв о фильме. http://exler.ru/films/25-07-2002.htm Я вряд ли скажу лучше. К тому же здесь ещё и много иллюстраций-кадров из фильма.
Я только добавлю.
Он и впрямь был "синей птицой счастья".
И ещё: я с середины картины была уверена, что он вернётся на свою планету...

5

:dance:  призрак оперы форевер!!!!
Гордость и предубеждение советую посмотреть. Очень люблю этот фильм... считаю одной из лучших экранизаций исторического кино за всю историю кинематогрофа. Режиссер - супер, актереов как подобрал... а как поставил все :rolleyes: Такое даже между строк в книге сложно было уловить - игра актеров просто непревзойденная!!!!
]Ссылка на фильм

Отредактировано Alorin (2007-03-22 19:57:38)

6

Зя. "Отель "миллион долларов", "Достучаться до небес", "Шестиструнный самурай", "Шизофрения" - это круто

7

Это очень много, Кайя! Расскажи, расскажи немного о каждом! Что понравилось, что так себе, покажи кадры! ;) Мне ж интересно, но так, не настолько пока, чтоб пойти и найти!

8

Фильм "300 спартанцев" - хоть 1968, хоть 2007. Последний отличается тем, что снят не по историческим аналогам, а по комиксу Миллера. Фильм снят действительно хорошо. Атмосфера комикса передается чуть-ли не лучше, чем в "Городе Грехов" (кстати, тоже очень интересный фильм, режисерские находки великолепны). Сцены баталий завораживают. В общем, красиво :)

[youtube=425,350]BiXAUJ8nF7E[/youtube]
( а чего, у нас ютуб коды не работают???)
http://www.youtube.com/watch?v=BiXAUJ8nF7E

и для города грехов... http://www.youtube.com/watch?v=5peop3olrVs

Отредактировано Alorin (2007-04-05 09:04:58)

9

Вчера снова рыдала. Но теперь уже не над ПО...
Фильм "Аврора", 2006 год выпуска. Режиссёр - Оксана Байрак.
Смотрела не сначала. И всё же...

Фильм посвящён трагедии на Чернобыльской АЭС.
На самом деле эта катастрофа часто преследует меня - часть моих кошмаров посвящена тому, что пришлось принять маленькой героине фильма: сверх-доза радиации. Смертельная доза. Но мне это только снится, а ей..
...этот фильм о том, на что способны дети своим только присутствием. Даже умирая, Аврора вытащила из "ямы сознания" своего гения - звезду балета, Наколая Астахова. Существа, посмотрите, я советую! Первый раз я расплакалась, когда Ник смотрел, как Авроре остригали волосы - и видел новую идею балета... и музыка...

хорошая рецензия на фильм:
http://filmz.ru/pub/7/9423_1.htm

10

Я добралась до аниме.
Ayashi no Ceres

Скажете - глупо.
А я скажу - "фэйри" для меня не пустое слово.

Одно из её имён даже начинается на "А" - Айя.
Одна из моих сестёр.
Смотрю - и узнаю себя.
Очень... узнаю.

11

Я просто... просто жила мечтой.
Смотрю середину сериала -и чую, что всё-будет-плохо...
Потому что сейчас оно - как у меня чуть-чуть назад...
Нет, я верю, что май...
но за окном - дождь. Я огорчена. Я никогда не загадывала дальше восемнадцати...
Я тоже хочу обратно своё оперение. Свободу. Не эту пустоту, которая еле прикрыта надеждой...
Меня начали поздравлять ещё в воскресенье. Но настоящего подарка я уже не дождусь.

...И всё это - какой-то аниме-сериал...
Надо писать курсовик.

12

хе-хе. Знаете, я только что озвучила, то, что часть меня уже давнооо просила! Чуть-чуть иначе:

Саятани: - Верните мне меч...

13

Ещё одно аниме. Просто - понравилось, особенно - первая часть.
Тоже - как "вытаскивают" человека, находясь с ним рядом.
Вытаскивают через его "не хочу", почти ничего не говоря впрямую, просто - действуя, зачастую - жёстко и бескомпромиссно...
Но - какой замечательный конец. Мальчик, запершийся изначально в своей комнате, обретает силу и свободу в первую очередь от своих страхов, от себя...

Надо ли говорить: "я тоже хочу так помогать"?

Встречайте: Rozen Maiden, Дева-Роза.

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2733 - отзыв.
Правда, для меня привычней огласовка "Шинку, Джун, ХинаИчиго"...

http://www.world-art.ru/animation/manga.php?id=1 - манга оотрывками. Но мульт лучше!

Вторая часть: мне кажется, слабее первой. Вот если бы они от "Игры Алисы", выяснения кукол между собой, кто лучше, перешли бы к сравнению Мастеров - вот этого Ученика и Джуна... А так мальчик-герой прошлой серии, такой яркий и сильный, все 12ть частей новой болтаеьтся рядом с Шинку каким-то... придатком. А ведь он - тоже мастер! Недаром назвала Шинку его пальцы "волшебными"... Кстати, и сама Шинку смотрится бледновато по сравнению с оживающей Суигинто, тоже - наконец-то! - нашедшей, о ком заботится, кроме Отца. Честно, если бы здесь побольше показывали Суигинто - лишь чуть-чуть побольше! - это была бы "её" часть, ей посвящённая, и не Шинку было бы здесь с ней тягаться. Но эту линию развивать не стали. Поэтому я недовольна. Здесь отошли в сторону - на интересную, конечно, линию сюжета, - но в погоне за этой "линией" ушли от смысла... А именно он мне и нравился.

...Сериал всё равно красивый, посмотреть - по-моему, стоит! Каждый, как мне кажется, найдёт в нём - в первой, второй ли части - что-то своё, благо характеров здесь много, и прописаны они на удивление чётки и ясно :)

14

ворон, первая часть - это просто нпи с чем не сравнимый фильм. остальные три тоже по-своему хороши, но второй ИМХО удался хуже всего. Короче смотреть всем обязательно!
http://www.youtube.com/watch?v=YFPlEpi__wc
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/7/77/Eric-draven.jpg

15

а еще анимешку очень интересную посмотрела абсалютно случайно Ворон: Предсказание / Karas: The Prophecy
отличное аниме, графика на высоте... напоминает последнюю фантазию 7 чем-то. в общем можно помотреть - получите хотя бы чисто эстетическое удовольствие %)))

http://ec1.images-amazon.com/images/P/B000EDWLXC.01._SCLZZZZZZZ_V1140044842_.jpg
http://img159.imagevenue.com/loc453/th_43973_3_122_453lo.JPGhttp://img152.imagevenue.com/loc584/th_43955_1_122_584lo.JPGhttp://img25.imagevenue.com/loc398/th_43966_2_122_398lo.JPGhttp://img135.imagevenue.com/loc365/th_43978_4_122_365lo.JPG

16

:)

17

Очередное пополнение моей коллекции. Может, глупо, конечно, но...

Фантастическая четвёрка:вторжение Серебряного Серфера
Прозвище, пожалуйста, тоже с большой буквы. Не то обижусь! >:-{

Хороший юмор, ненавязчивые по сравнению с теми же Трансформерами, шутки, естественные спецэффекты, много, очень много - неба... В созданном на экране мире можно жить. Да что я? В нём живут!
Только самые - самые лучшие, самые сильные, гордые, красивые - самые-самые не приживаются даже в этом мире. Жаль - безумно! Не отдам Серебрянного! Норин его имя...

P.S. ...а кое-кто (Разрушитель) мне очень напомнил Юникрона! :D

P.P.S. ...ну взгляните, какой... какой обаятельный!

18

Фильм основан на книгах "Вампир Лестат" и "Королева Проклятых" серии книг Энн Райс "Хроники вампира", первой из которых являлась "Интервью с вампиром".
"Для каждого вампира наступает момент, когда одна лишь мысль о бессмертии становится мучением. Постоянно прятаться во тьме, пировать в компании ночных теней, каким одиноким и никчемным кажется такое существование. Бессмертие привлекательно, пока ты не осознаешь, что тебе придется провести его в одиночестве. Я погрузился в сон, надеясь, что шум проходящих эпох меня не потревожит, и сон станет подобием смерти. Но однажды мне показалось, что покинутый мной мир зазвучал несколько иначе, заманчивей." - такими словами начинается фильм, а очнулся он в наше время рок-музыки. Закадровый голос вампира продолжает: "Мир стоил того, чтобы вернуться. Он поклонялся новым богам, которым не грозило одиночество ни днем, ни ночью. Я решил стать одним из этих богов."
Его жажда жизни очаровала ее. Его жажда известности пробудила ее. Его жажда власти может погубить всех. Легендарный вампир Лестат (Стюарт Таунсенд) пробудился после долгих лет сна и решил выйти в свет. Теперь он имеет возможность перемещаться среди смертных в образе некой рок-звезды. Его опьяняющая музыка-приманка популярна во всём мире, и в конечном счете, доходит до ушей дремлющей Королевы Акаши (Aaliah) в ее склепе во льдах Арктики. Мать всех вампиров, Акаша отдыхала в течение столетий, ожидая подходящее время для того, чтобы подняться вновь и захватить власть по всему миру. Музыка Лестата - открытие, которого она ожидала, и теперь она хочет, чтобы он был с ней заодно.
Но можно ли Акашу остановить? Ее злорадная власть может быть слишком великой даже для наиболее древних из бессмертных вампиров... Возможно им придётся сражаться между собой. В конце концов, Акаша привыкла получать все, чего она захочет ... и все, чего она хочет - ада на Земле

http://dhost.info/kornsrc/images/ostc_qotdscorelg.jpg

http://thedorkgroup.zoomshare.com/files/music1/queen7.jpg
http://www.avenuepotter.com/~kristin/Vampires/Queen_of_the_Damned/qotd072.jpg
http://www.avenuepotter.com/~kristin/Vampires/Queen_of_the_Damned/qotd148.jpg
http://www.avenuepotter.com/~kristin/Vampires/Queen_of_the_Damned/qotd389.jpg
http://www.avenuepotter.com/~kristin/Vampires/Queen_of_the_Damned/qotd398.jpg
http://www.cswap.com/2002/Queen_of_the_Damned/still/7.jpg
http://www.cswap.com/2002/Queen_of_the_Damned/still/8.jpg
http://www.cswap.com/2002/Queen_of_the_Damned/still/9.jpg
http://www.cswap.com/2002/Queen_of_the_Damned/still/11.jpg
http://www.cswap.com/2002/Queen_of_the_Damned/still/5.jpghttp://foto.rambler.ru/public/pushkina2007/1/34/1-web.jpg

19

Многие кадры из этого фильма достойны галереи! (чем, собственно, я сейчас и займусь). а саундтрек к нему просто превосходный! советую смотреть всем!!!!!

20