На перекрёстке миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На перекрёстке миров » Земляничная поляна » Зона1: Главная, зона Земляники


Зона1: Главная, зона Земляники

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Зона1: Главная, зона Земляники

Центральная зона, где растёт одна земляника. место, где можно вести беседы о расслаблении

2

Занимаю центральное место на поляне, укладываюсь на траву, проследив, чтобы не запачкаться земляникой, задумчиво срываю ягодку.
- Гамблер-Гамблер, покажись!

3

Глос за спиной: "тута я, тута, сижу на камушке"

4

- Где сидишь?!
Плавно подскакиваю, привычно закручиваю за спиной лопасти, похожие на стрекозиные крылышки. На шлеме взблёскивает автоботский

5

- Где сидишь?!
Плавно подскакиваю, привычно закручиваю за спиной лопасти, похожие на стрекозиные крылышки. На шлеме взблёскивает автоботский знак. На груди, напротив сердца, - красный крест.
И впрямь - жёлтый корпус старого друга виднеется поверх небольшой груды камней... Примерно если бы как слоник взобрался на футюольный мячик.
Смеюсь:
- Гамблер, ты знаешь, что мне это напоминает?

6

И что это тебе напоминает?;)

7

- Меня, - мрачно произнес я, вылезая с игрушечным автоматиком из зарослей земляники. - И вообще все тут сдавайтесь, я вас это, того... в плен беру. За выкуп.

8

Кхм, это в каком смысле? На моей собственной поляне? А не подумал, что у меня средства защиты есть?

9

Господа, дамы, и вы, молодой человек, да-да, вы, с автоматиком...давайте все разборки "в са-а-ад, все в сад!"
а здесь - мирно и спокойно посидим, поговорим о вечном...

Здравствуйте, хозяин Gambler.
Да прибудет сие место всем во благо.
Да продляться ваши годы.
Да благословен будет этот край.

10

- Да ладно, пусть попробует...

Беленький трансформер с любопытством осматривает полянку в поисках убежища. Рывок - и прячется меж ближайших деревьев-берёзок. Выглядывая:
- А можно узнать, кто ты, террорист? Я - Стрекозка, мед-вертолёт...

11

- Я? Нет, я не террорист. Я фигня какая-то. - я глянул на автомат и, разочарованно вздохнув, зашвырнул его в кусты. - Что ли бомбу склепать?

12

- Молодой человек, Фигня-Какая-то, день добрый...
Давайте вместе склепаем бомбу, знаний ради? как вам такая идейка?
Я с нарочитой медлительностью попыхивал трубкой. От трубки поднимался приятный вишневый дымок. Люблю Кэптан Блэк(Captain Black). Люблю свою вересковую трубку.
- Давайте обсудим....

13

- Нафиг, нафиг! - я замахал руками. - Не люблю обсуждать, люблю делать!!!
И, достав из кармана кучку проводков, несколько брикетиков, набор электрика, старые электронные часы и ещё какую-то галиматью, вытащил сигарету, заложенную за ухо, и спросил:
- закурить не найдётся? Обещаю, что все окурки унесу с собой. Я же не экологический террактор како-то. Я цивилизованный.

14

-Давайте делать...правильно, нечего время так тратить...А тебя так и называть Фигней-какой-то, или у тебя другое имя есть.
Трубка приятно дымила.
-А про закурить...может мне кажется, конечно...но не маловат ли ты...
Я подвинулся поближе к несостоявшемуся террористу. Осмотрел его сокровища.
- Смотрю я, а ты не плохо подготовился.

15

Беленькой за деревьями тоже стало интересно, и вот она уже полу-подлетела, полу-подобралась поближе. Замирающим голосом:
- А ты не... не камикадзе, надеюсь? :rolleyes:

16

- Нет, я не камикадзе. Я Эл. Бандит и разбойник. - сказал я, и, подумав, добавил. - Неудачливый только. И совсем-совсем не страшный. А готовлюсь я всегда правильно. Просто в итоге ничего не получается. Мама всегда говорила, что ничего путного из меня не выйдет.

17

- Я думаю, мы выделим тебе специальное место, для приведения в действие твоих....хммм... произведения, Эл.
А мы постараемся, чтоб из получился... - Я задумался...смышленый парень, забитый слегка...его бы неуверенность, да в самоиронию...полезное чувство...
- А чем бы ты хотел стать, Эл?

18

- Я...
Я сел на задницу, почесал затылок, сдул выгоревшую чёлку и ещё раз почесал затылок.
- Не знаю... Мама хотела сделать из меня пирата. Ну, на крайний случай, разбойника с большой дороги. А я всю жизнь... - я покраснел. - Всю жизнь хотел...Сначала космонавтом быть, потом лётчиком... А потом - рыцарем, с прекрасной дамой и всё такое. А потом... Потомвлюбился в Дженни, а она даже на меня не смотрит, потому что я неудачник, и потому, что её "не устраивает моё происхождение". Вот. Что теперь делать? Хочется подвиг какой для неё совершить, а у меня ни фига не выходит.

19

- Ну, думаю, рыцарь из тебя получиться! Только рыцари - они прежде они в себе и своих силах уверены. Это раз...Во-вторых...они либо бродячие - т.е. ездят  ищут - кого бы спасти, или при дворе, т.е. они при Короле. И спасают тех, кого велит король...или самого короля от чего-нибудь спасут...это уж как повезет...
Я смотрел на парня и проникался к нему симпатией, все больше и больше. Хороший парень...только мама его подпортила - верить в себя не научила. Ай-я-я-яй.
- Давай, Эл, для начала разберемся с видом рыцарей, к которым ты хочешь принадлежать, а уж потом...

20

- Нууу... - протянул я. - Не знаю даже. Королей, в общем-то щас вроде уже нет. А бродячим - так у меня лошади нет. И мечом я махать не умею. Мама говорила, что честному разбойнику эт ни к чему.

21

- Ну, мечом не мечом...а шпагой - вполне себе...это я умею...и тебя научу...если по-настоящему захочешь.

22

- Ух тыыыы! Ты серьёзно?
Глаза у меня заблестели, тело всё напряглось, пальцы нерно сжали детонатор так, что он хрустнул.
- Ой, научи меня, пожааалуйста!

23

-Конечно научу...во-первых, потому что ты мне нравишься...а во-вторых, потому-что шпага, это красиво и благородно... Будешь рыцарем плаща и шпаги...
Я любовался загоревшимися глазами парня. Да, такого учить - одно удовольствие.
Я мягко усмехнулся в усы. Когда-то и я так же горел желанием научиться, найти себя... Я подумал и решил сказать об этом Элу:
- Когда-то и я  горел желанием научиться, найти себя... Мне повезло, я встретил Де Гира... может слышал о нем... Ты похож не меня того... Я займусь твоим обучением

24

Тихо взлетела над двумя человеками, посмотрела на жёлтенького печального Гамблера.
- А ты что скучаешь? Не, я понимаю, ждал трансов из будущего - а к тебе с рыцарями и бомбами... Ну и что! Альку-Котёнка позови! ;) И подругу свою!
А сама наблюдаю искоса, что там внизу происходит - как бы не убились, не поранились, а вдруг потребуется помощь, я ведь - медицинкий вертолёт... ;)

25

Я подорвался, как ошпаренный, вытер замазанную маслом узкую, крепкую ладонь о штанину и, замявшись на момент, протянул ему.
- С... спасибо!

26

Этот мальчишка мне все больше нравился.
Я тоже встал. И с удовольствием крепко пожал его руку.
- Садись пока...Для начала,что же такое фехтование?
Мольер говорил: «Фехтование есть искусство наносить удары, не получая их. Необходимость тронуть противника, избегая его ударов, делает искусство фехтования чрезвычайно сложным и трудным, ибо к глазу, который видит и предупреждает, к рассудку, который обсуждает и решает, к руке, которая выполняет, необходимо прибавить точность и быстроту, дабы дать надлежащую жизнь оружию».

27

- Фехтование есть искусство... противника, избегая... сложным и трудным... рассудку, который обсуждает и решает... необходимо... надлежащую жизнь оружию... - я невнятно бурчал про себя, дисциплинированно записывая всё произнесённое в блокнот огрызком карандаша. - А как же быть с глазами? Я ж близорукий?

28

Я задумался, как объяснить мальчику, что это не важно, как подобрать правильные слова...
- Эл, зрение не важно, ты мог бы совсем ничего не видеть, но научиться фехтовать... Надо чувствовать шпагу частью себя, понимаешь, это твоя рука, а не просто красивая железяка. Надо научиться чувствовать противника, его движения, намерения...
Без сомнения - техника важна, этим мы с тобой займемся...шаги, движения рукой, удары, выпады...с этим разберемся, не переживай

29


Вы здесь » На перекрёстке миров » Земляничная поляна » Зона1: Главная, зона Земляники